Глюкоза, содержащаяся в сахаре является основным источником энергии для человеческого организма.

Все углеводы, которые попадают в организм, превращаются в глюкозу, которая, в свою очередь, попадает в кровь и разносится по всему телу, давая необходимую для процесса метаболизма энергию, пишут "Вести".

В случае, когда клетки усвоить сахар не могут, он начинает скапливаться в организме и это может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Медики рассказали, как распознать начало развития сахарного диабета и на что следует обратить внимание, чтобы не допустить того, что болезнь окажется неизлечимой.

Так, сахарный диабет бывает нескольких типов: 1 тип, 2 тип, гестационный (сахарный диабет беременных) и специфический. У всех у них свои признаки, но все же общие симптомы существуют. А здоровье человека уже будет зависеть от того, насколько быстро человек заметит их, отреагирует и начнет качественное лечение под наблюдением опытного специалиста.

Сахарный диабет
Сахарный диабет
Сахарный диабет, фото: скриншот видео

Обратимыми состояниями диабета считаются преддиабет и гестационный диабет. Среди самых ранних признаков медики отмечают такие симптомы, как резкая потеря веса, повышенная жажда, частое мочеиспускание, сильный голод, непонятная усталость, затуманенное зрение, сухость кожи, медленное заживление ран.

Также отмечается, что могут начаться покалывания в руках и ногах, онемение или судороги с болями.

Ранее Hyser писал о том, что эта популярная каша способна нанести серьезный удар по здоровью.

Также Hyser сообщал, что названы скрытые признаки диабета.

Напомним, что названы напитки, которые приближают старость.