Синоптики предупреждают украинцев о том, что в следующем месяце температура может упасть до -30 градусов

К концу подходит уже второй месяц осени, и, как предупреждают синоптики, уже ноябрь временами заставит украинцев продрогнуть, поскольку в отдельных регионах температура опустится до значений в -30 градусов. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Сообщается, что, согласно данным Украинского гидрометеорологического центра, среднемесячная температура в Украине в следующем месяце будет колебаться 0 до 4 градусов, в Карпатах и на юге Украины в отдельные дни будет от 5 до 9 градусов выше нуля.

Несмотря на это, некоторые дни в ноябре будут по-зимнему холодными, и тогда температурные показатели опустятся до 15-25 градусов ниже нуля. В особенности это касается северных и восточных областей. В горах температура будет падать даже до 25-31 градусов мороза. В Одесской области и в Крыму температура будет колебаться от 8-13 градусов мороза.

Теплее всего в ноябре будет в Черновицкой, Закарпатской областях, а также в центральных и южных областях. Месяц также обещает быть не очень дождливым, все показатели осадков ожидаются в рамках нормы.

До этого заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Укргидрометцентра Вазира Маразинова заявила, что полноценная зима наступит к концу ноября. До тех пор погода будет довольно неустойчивой и иногда воздух будет прогреваться до весьма высоких отметок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, кому повезет с прибавками к пенсии.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты рассказали, какие "бабушкины рецепты" в лечении стоит забыть.

Также "Hyser" писал, что невакцинированных украинцев прекратят пускать в общественный транспорт.