Синоптики рассказали, что еще несколько дней в Украине будет довольно тепло

Несмотря на то, что прошла уже половина осени, температура в стране начинает понемногу повышаться. После того, как ночью было откровенно холодно, а днем довольно прохладно, температура по стране постепенно достигла 13-15 градусов выше нуля, а в отдельных регионах термометры показывали до 19 градусов. Единственный регион, в котором температура была довольно низкой — северо-восток. Об этом сообщает информационный портал "УНИАН".

Четверг, 21 октября, был первым днем резкого потепления на территории большей части Украины. Теплая погода продержится и в пятницу, 22 октября, хотя с запада уже начнут подходить холодные воздушные массы, в результате чего в отдельных регионах температурные показатели опустятся до значений в 12-14 градусов выше нуля. Что касательно остальных регионов страны, то там будет только небольшая облачность, на северо-востоке и вовсе будет солнечная погода. В отдельных областях температура дойдет даже до 20 градусов.

Погода в Украине 22 октября. Фото: УНИАН

К сожалению, этим это короткое потепление и закончится, поскольку уже в субботу, 23 октября, в западных, северных и центральных областях температура резко снизится до значений в 9-13 градусов выше нуля. На юге и востоке Украины станет немного холоднее, возможны дожди.

Погода в Украине 23 октября. Фото: УНИА

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице подорожает общественный транспорт.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили об опасностях отказа от мяса.

Также "Hyser" писал, что стало известно, когда и насколько в 2022 году вырастут пенсии.