Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

В публикации отмечается, что власть до сих пор не приняла закон о коллаборантах, в частности, Верховная Рада так и не рассмотрела законопроекты №5143 и 5144. Хотя ситуация, подчеркивают представители Нацкорпуса, требует обратного: «Россия ведет гибридную войну против Украины, убивая украинцев и распространяя информационную пропаганду и идеологию «русского мира» внутри нашего государства с помощью пятой колонны – коллаборантов и предателей».

По словам представителей Нацкорпуса, Украина может использовать закон против коллаборационизма как инструмент в борьбе с кремлевскими агентами.

На сайте подчеркивается, что этот законопроект направлен на всех тех, кто идет на сотрудничество с врагом: на агитаторов и пропагандистов оккупационной власти, а также на тех, кто помогал в организации псевдореферендумов, предоставлял финансирование террористам и оккупантам. «Ватники» и коллаборанты уже распространяют мифы и фейки о том, что по этому закону к уголовной ответственности привлекут всех жителей оккупированных территорий», - отмечается в публикации.

Как сообщал Hyser, Олег Довбыш рассказал, почему Кухарчука не выпустили из-под стражи.

Также Hyser писал о том, что Червонопиский рассказал о требованиях ветеранов на акции под ОП.