По прогнозам синоптиков, в субботу, 16 октября, практически по всей территории Украины ожидается сухая погода. Но в некоторых регионах все-таки пройдут дожди.

По информации Гидрометцентра, осадки стоит ожидать жителям южных областей, а также в Черкасской, Кировоградской и Винницкой областях.

При этом теплее всего будет в Херсонской, Николаевской, Запорожской и Донецкой областях – температура воздуха прогреется до + 14 ... + 16. На остальной части Украины дневная температура составит +11 ... + 14 градусов.

В Харьковской, Одесской и Луганской областях днем столбики термометров поднимутся до отметок + 12 ... + 14, а ночью опустятся до +3…+7 градусов. В Киеве и области ожидается теплая сухая погода с температурными показателями воздуха в районе + 11 ... + 13 днем и +2…+4 в ночное время.

Скриншот с сайта meteo.gov.ua

Кроме того, по мнению синоптика Наталки Диденко, нынешняя погода вполне подпадает под определение традиционной осени: "Словом, пока никаких страшных какабаков, осень, как осень - повзрослела, сдержана, с сумочкой полной блестящих каштанов, коротко стрижена, окрашена в красный цвет, в очках из-за тумана и в высоких кроссовках, чтобы быть листьями".

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети назвали растения, присутсвие которых в комнате плохо влияет на здоровье человека.

Также наш портал рассказал о том, что украинцев предупредили о новых правилах поездок и перелетов в связи с пандемией коронавируса.

Напоминаем, что в некоторых областях украины объявлена чрезвычайная ситуация из-за нехватки газа.