Иконки в машине следует располагать в строгом порядке.

В частности, речь идет о трех иконках, которые самые популярные среди водителей и считаются для них амулетом. Как правило, их размещают в салоне легковых авто, в кабинах грузовиков и автобусов. Также часто можно увидеть одиночные образы, деревянные, металлические, пластиковые кресты, четки и другие атрибуты веры. Об этом пишут росСМИ.

Стало известно, как правильно разместить иконки в вашей машине, фото: АвтоЦентр

Выбирают водители изображения Богоматери, Иисуса Христоса и Николая Чудотворца, на своих иконах. Последний, к слову, является самым почитаемым среди всех святых и именно к нему обращаются за помощью в самых сложных жизненных обстоятельствах. К тому же Николай Чудотворец является покровителем путешественников, в том числе автомобилистов.

Стоит отметить, что церковь не против того, чтобы разная атрибутика в виде тех же икон служила для людей в качестве защиты от разных неприятностей: аварий, травм и даже смерти. Поэтому иконы и другие амулеты можно приобрести в любой лавке при церкви.

В лавках при церкви можно приобрести иконку в машину и не только, фото: YouTube

Однако священник отметил, что даже при наличии иконы водителям не стоит пренебрегать правилами дорожного движения, поскольку в таком случае и Бог не спасет. Также он добавил, что нужно размещать иконки так, чтобы они не мешали обзору водителя и не внушали им веру в то, что они неуязвимы на дороге, ведь это не так.

Тому подтверждением служат многие репортажи о тяжелых ДТП, в которых показывают валящуюся в салоне автомобиля искореженные иконы.

Ранее "Hyser" писал о том, что в МВД оповестили водителей о новации.

Также наш портал сообщал, что водителей предупредили о налогах на старые авто.

Напоминаем, что украинских водителей известили о нововведениях.