После покушения на своего помощника Владимир Зеленский решил перестраховаться.

Дело в том, что на днях, недалеко от села Лесники под обстрел попала машина первого помощника президента Зеленского – Сергея Шефира. В автомобиль было выпущено более 10 пуль. В результате был ранен водитель, о чем сообщает Telegram-канал "ПРАВДА UA".

Президент принял необычное решение, фото: РБК-Украина

Глава государства считает, что к этому нападению могут быть причастны группы, которые ранее контролировали процессы в Украине. Во всяком случае, это одна из его версий произошедшего. А так ли это на самом деле будут разбираться правоохранительные органы Украины, которым будет помогать еще и Федеральное бюро расследований США.

Тем временем Владимир Зеленский принял решение усилить свою охрану и вместе с тем увеличил кортеж. Так, теперь украинский президент передвигается с сиренами и мигалками, на большой скорости. Его обновленный кортеж был замечен впервые на Обуховской трассе, когда он двигался в сторону государственных дач около 21:00, 24 сентября.

К слову, нападение на Шефира было совершено 22 сентября.


Вместе с тем полиция с 25 сентября и вплоть до 8 октября переходит на усиленный режим работы. Был подписан соответствующий указ главой Нацполиции Игорем Клименко, который гласит о том, что полицейские будут работать сверхурочно, но не более 12 часов в сутки и 6 дней в неделю. Стоит отметить, что это касается всего личного состава криминальной полиции и всех следственных подразделений.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Зеленского придумали новое название Украины.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский сделал важное заявление, которое вряд ли понравится главе Кремля Владимиру Путину.

Напоминаем, что украинцы готовы аплодировать стоя за столь важное решение гаранта, которое касается практически каждого.