В Министерстве внутренних дел рассказали, на каких машинах будут ездить правоохранители

В Министерстве внутренних дел решили существенно обновить автопарк для Национальной полиции, поэтому ведомство закупило уже вторую партию автомобилей для патрульных полицейских, правда, на этот раз закупались машины на электрической тяге — Hyundai Kona. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства внутренних дел.

Глава ведомства Денис Монастырский заявил о том, что в МВД решили приобрести первую партию электрокаров для патрульных полицейских. Причиной для выбора автомобилей именно с такой силовой установкой является возможность снизить расходы на топливо, а также возможность сэкономить по целому ряду расходов. В руководстве МВД электрокары рассматривают как возможность обеспечения серьезной экономии для государства и для государственного бюджета.

Инфографика МВД. Фото: МВД

Напомним, ранее сообщалось, что помимо электрокаров корейского производство Министерство внутренних дел также произвело закупку кроссоверов, также корейской марки — Kia Sportage. Сообщается, что партия оказалась крупной, и обошлась в 52,30 миллиона гривен.

МВД заказало сотню кроссоверов корейского производства белого цвета, под капотом у которых стоят бензиновые двигатели объемом 1,6 литра. При этом машины укомплектованы немного по-разному: одна половина машин в партии стоит 548 тысяч гривен и оборудована светодиодными панелями-балками, громкоговорителями и радиостанциями, а другая половина машин обошлась в 498 тысяч гривен за экземпляр, оснащается только сигнальными светодиодными маячками синего цвета.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали эксклюзивный грузовик от ЗАЗ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине зарегистрировали первый автомобиль с водородным двигателем.

Также "Hyser" писал, что в Украине обнаружили экзотический Lanos.