У президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко большие планы на сотрудничество.

Известно, что уже запланированы военные учения Беларуси с Россией "Запад 2021", после которых лидеры двух стран встретятся для проведения Государственного совета и подписание очередного пакета интеграционных документов в рамках "Союзного государства". Эксперты высказались относительно того, чем опасны конкретно упомянутые учения. Об этом пишет "Апостроф".

Лукашенко объединился с Путиным, фото: YouTube

В первую очередь эти учения опасны и для самой Беларуси, так как не исключено, что после учений часть войск РФ вдруг захочет остаться там. Дело в том, что в Кремле давно пытаются навязать Минску свои военные базы под видом "тренировочных центров".

Однако Лукашенко в этом вопросе остается непреклонен, ведь опыт Крыма, на территории которого до 2014 года российские войска находились на законных основаниях, послужил для него уроком. Во всяком случае в этом уверен эксперт п о внешней политике Украинского института будущего Игар Тышкевич.

Александр Лукашенко, фото: РБК-Украина

Кроме того, для Украины совместные учения России с Беларусью тоже опасны, поскольку могут пошатнуть и так непростую ситуацию в нашем регионе. У экспертов есть основания полагать, что Кремль планирует заняться новыми силовыми экспансиями, в том числе и в Беларуси. А поэтому и Украине следует быть готовой ко всему.

Ранее "Hyser" писал о том, что Лукашенко собрался воевать вместе с Путиным, о чем свидетельствует одно громкое заявление.

Также наш портал сообщал, что Александр Лукашенко заявил, что может при желании поставить Украину на колени.

Напоминаем, что Александр Лукашенко начал запугивать третьей мировой войной. Президент Беларуси дал одно очень интересное интервью.