В сеть попала очень интересная информация о последних событиях в столице Украины. Известно, что в воскресенье, 29 августа, в Киеве выпало очень большое количество осадков.

Об этом сообщает портал "Апостроф Киев"

29 августа в столице Украины ближе к вечеру начался сильный дождь с грозой, который затопил очень много улиц и даже станций метро. Киевские дороги затоплены, повалены деревья и очень много пострадавших магазинчиков.

Стоит отметить, что за несколько часов до ливня Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила жителей столицы о том, что будет сильный дождь и гроза.

Пользователи социальной сети уже выложили очень много фотографий и видеороликов о непогоде в Киеве.

Ни для кого не секрет, что ливнесточные коммуникации уже давно устарели в столице Украины. Их уже давно нужно было заменить, чтобы ситуация с потопами перестала повторяться из раза в раз после сильных осадков.

После сильного дождя многие районы Киева остались под водой. Известно, что улицу Жилянскую в центре города полностью затопило, это касается проезжей части. Нужно подчеркнуть, что с канализаций выстреливали целые фонтаны воды, которые были похожи на вулканические гейзеры.

На проспекте Победы было повалено дерево, а на Позняках также затопило проезжую часть. Такая картина наблюдается по всему Киеву, а станцую "Героев Днепра" пришлось вообще закрыть, так как туда попало очень много дождевой воды.

Метро
Метро

Кроме этого, нужно упомянуть сильные дожди, которые были ранее этим летом в Киеве. Тогда тоже закрыли несколько станций метро, таких как "Академгородок" и "Берестейская".

После сильных осадков столица Украины попадает под воду, что очень сильно огорчает местных жителей.

Напомним, что украинцам рассказали о приходе осени.

Как ранее сообщал портал "Hyser", оккупированный Крым затопило после дождей.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали, как оккупированный Крым ушел под дождевую воду.