Шестой президент Украины Владимир Зеленский сделал очень громкое заявление. По его словам, в Украине будет построен большой флот уже к 2035 году.

Соответствующая информация обнародована на портале "РБК-Україна"

Глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил, что власть упорно работает над тем, чтобы разблокировать Черное и Азовское море. Владимир Зеленский принял решение и заявил, что уже к 2035 году на территории Украины будет простроен большой флот, чтобы снять давление на оккупированные территории.

Гарант Украины сказал, что понимает, что к 2035 году — это очень долгий срок. Но чтобы сделать большой флот, на это нужно немало времени. Есть и положительные новости. Владимир Зеленский сказал, что к концу августа можно будет увидеть результат этой работы. По словам президента Украины, уже скоро можно будет увидеть первый этап этого серьезного строения.

Таким образом, Украина сделала громкое заявление из-за того, что Россия имеет намерения разместить ядерное оружие на территории оккупированного Крыма. Именно этот шаг натолкнул президента Украины решиться на такое решение и разблокировать Черное и Азовское море.

Ранее сообщалось, что вице-премьер-министр Украины заявил о том, что ситуация с Россией, которая агрессивно настроена, накаляется. Есть информация о том, что Россия собирается ввозить свое ядерное оружие. Этот факт настораживает не только украинских граждан и власть, а и многие другие страны в мире.

По словам Алексея Резникова, Украина на данный момент очень встревожена и обеспокоена такой ситуацией.

Стоит отметить, что оккупированный Крым является стратегическим объектом для проведения российских военных операций. Таким образом, Россия осуществляет свои военные операции в Африке и на Ближнем Востоке.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сделал серьезное заявление Владимиру Путину.

Как ранее сообщал портал "Hyser", под Москвой разбился самолет на борту с героем России.

Также портал "Hyser" писал, что в сеть попала информация о том, что Владимир Путин вводит войска на Донбасс.