Украинцам рассказали о том, что за несколько месяцев до нового отопительного сезона уже начали формировать новые цены на газ. Есть информация о том, что средняя цена на газ будет почти такой же, как и в прошлый отопительный сезон.

Об этом сообщает портал "РБК-Україна"

Всем жителям Украины сообщили, что "Нафтогаз" уже установил годовую цену на газ. После того, как ходило очень много слухов о том, что газ может подорожать на 70%, украинцы могут выдохнуть с облегчением. "Нафтогаз" заявил, что цена на газ в этом отопительном сезоне будет составлять 7,96 гривен за кубический метр.

«Нафтогаз» решил сделать специальные тарифы, которые указывают цену на газ на целый год вперед. Есть тарифный план «Фиксированный» на целый год и тариф под названием «Комфортный сезон».

Эксперты объяснили украинцам, чем отличаются эти тарифные планы и зачем они вообще нужны.

Годовой тарифный план "Фиксированный" – это возможность платить за газ за одну цену на протяжении года. То есть, это шанс для украинцев, который дает возможность держать под контролем рост цены на газ. Украинцы смогут запланировать расходы на газ на целый год вперед. Это означает то, что в независимости от сезона цена на газ будет одной и той же.

Цена за один кубический метр будет стоить 7,96 гривен. Важно отметить, что это цена без стоимости доставки.

Начисление оплаты за газ будет происходить как обычно – до 25-го числа каждый месяц. Если платить за газ каждый месяц до 15-го числа, то можно получить скидку в 1% в личном кабинете.

Что касается второго тарифа "Комфортный сезон", то это тариф, который дает возможность платить за газ по фиксированной цене – 7,96 гривен за кубический метр на протяжении 7-ми месяцев. Эта цена также не включает в себя стоимость доставки. Особенностями этого тарифа будут возможности платить за газ ровными частями во время всего отопительного сезона.

Напомним, что украинцам рассказали, как происходит накрутка долгов за коммуналку.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителей Украины предупредили о подорожании куриных яиц.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как правильно платить за коммуналку, не выходя из дома.