В сети сообщили очень печальную и трагическую новость. Стало известно, что последний внук легендарного украинского поэта Ивана Франко ушел из жизни.

Об этом сообщается на странице "Международный Фонд Ивана Франко" в Facebook.

Известно, что Роланд Франко – внук знаменитого украинского автора, умер 8 августа 2021 года. Он прожил 90 лет и работал на территории Великобритании в украинском посольстве.

На данный момент причины смерти Роланда не известны, но это может быть связано с возрастом.

В социальной сети на странице в Facebook сообщается, что Роланд был последним внуком Ивана Франка, что не может не огорчать украинцев. На странице "Международный Фонд Ивана Франко" администрация выловила свои соболезнования и написала короткую информацию о Роланде Франко.

Пост в Фейсбук
Пост в Фейсбук

Многочисленная аудитория, которая пользуется социальной сетью, не заставила себя ждать и принялась комментировать это печальной событие. Украинцы, не сдерживая эмоций, оставили свои отклики под трагическим постом.

"Глибокі співчуття і всьому Франковому роду, і родині, і співробітникам фонду, який так багато і цікаво робить для держави і великого державника Івана Франка. Відлітайте у вічність, дорогий Роланде Тарасовичу, збережемо пам'ять про вас назавжди!", "Щирі співчуття від колективу будинку Франка. Вічна пам'ять", " бажаю світлої вічності душі пана Роланда. Співчуваю у втраті його близьким і всім, хто поруч з паном Роландом був", " Царства небесного! Світла пам'ять!", "Світла пам'ять. Царство Небесне", "вічна пам'ять", " світла пам'ять!", "Вічна Пам'ять і Царство Небесне", - оставляют комментарии пользователи соцсети.

Комментарии на пост в Фейсбук
Комментарии на пост в Фейсбук

Всем известно, что дедушка Роланда – Иван Франко, сделал очень много для Украины. Его творчество изучали многими годами в школах, а многие помнят его творения наизусть.

Напомним, что в сети сообщили о трагическом событии – умерло 6 человек.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Ивано-Франковске после гулянки, загорелось общежитие.

Также портал "Hyser" писал, в Ивано-Франковске упал самолет на жилой дом, где находились люди.