Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко обратился к украинцам с просьбой воздержаться от распития алкогольных напитков на День Независимости.

Вскоре в Украине будут праздновать День Независимости. В свою очередь Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко обратился ко всем украинцам с просьбой воздержаться от распития алкогольных напитков.

"Не употребляйте алкогольных напитков. Алкоголь – зло сам собой. Но большое количество алкоголя – это пренебрежение дальнейшими четко прописанными противоэпидемиологическими нормами. Поэтому – никакого алкоголя во время проведения праздничных мероприятий. После – возможно, немного с семьей", – заявил Ляшко.

Кроме того министр призвал отказаться от посещений массовых мероприятий. Потому что это крайне опасно для здоровья. Ведь можно заразиться опасным коронавирусом. Он пока никуда не делся. Каждый день становится известно о новых случаях заражения людей. К тому же в Украине уже были зафиксированы случаи заражения новым штаммом вируса под названием "Дельта".

Врачи уверяют, что "дельта" более опасен для здоровья человека. Так как он более заразен и тяжелее переносится. К тому же при его заражении участии случаи летального исхода.

При первых признаках респираторного заболевания нужно срочно обращаться за помощью к врачу. Самолечением может обернуться негативными последствиями.

Кроме того нужно самоизолироваться, чтобы не подвергать опасности других людей. Ведь если у человека коронавирус, то он может заразить десятки, а иногда и сотни других людей. Это очень опасно и может привести к локальной вспышке болезни. Как результат будет сотни больных людей.

Ранее Hyser писал о том, что в Минздраве рассказали о введении новых ограничений карантина.

Также писали, что эксперты рассказали, когда в Украине начнется третья волна опасного коронавируса.

Напомним, что в Украине изменили правила пересечения границы из-за нового штамма "Дельта".