Народные депутаты внесли новый необычный законопроект на рассмотрение

В парламент внесли новый законопроект, которым предлагается заперт спиртных напитков и любых видов сигарет в супермаркетах. Об этом свидетельствует информация с официального портала Верховной Рады. Номер данного законопроекта — 5805.

Так, авторы данного законопроекта предлагают, чтобы продажу всей подобной продукции перенесли в специализированные торговые точки. В качестве причины для принятия такого законопроекта авторы ссылаются на один из самых авторитетных медицинских журналов The Lancet, в котором сказано, что по итогам масштабного и подробного исследования которого выяснилось, что безопасной дозы спиртного не существует, и даже в небольших дозах алкоголь отрицательно влияет на организм.

На основании этого факта, законопроект номер 5805 предлагается заперт пива, за исключением безалкогольного, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин, табачных изделий, электронных сигарет, жидкостей для электронных сигарет, систем для нагрева табака в помещениях торговых организаций, которые торгуют продуктами питания, детскими товарами или спортивными товарами.

Продажу всех вышеописанных категорий продуктов предлагается перенести в специализированные стационарные точки продажи, в которых не будет продаваться ничего, кроме вышеописанных товаров. За нарушение данного запрета предлагается введение штрафа, размер которого составит 23 790 гривен.

Впрочем, неизвестно, насколько охотно за подобный законопроект будут голосовать народные депутаты, с учетом того, что 16 июля, в последний день перед каникулами, нардепы от "Слуги народа" распивали какой-то напиток, налитый в бутылку "Боржоми". С учетом того, что жидкость в бутылке была темно-коричневой и переходила от депутата к депутату, можно предположить, что это было пиво.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие продукты помогают снизить артериальное давление.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты предупредили украинцев о том, какие продукты подорожают этой осенью.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, какие продукты лучше не есть на ночь, чтобы не набирать лишний вес.