В Киеве появился новый вид мошенничества.

Киевляне стали массово жаловаться на то, что с их карт ночью стали списывать денежные средства. Это происходит после того, как они воспользуются терминалом электронной оплаты проезда в маршрутке в Киеве. Более подробней об этом рассказала Мария Слинько, которая стала жертвой злоумышленников. Девушка описала всю историю у себя на странице в социальной сети.

По словам женщины, она воспользовалась в Киеве терминалом электронной оплаты проезда в маршрутке №250.

Девушка рассказала, что после того, как она честно оплатила проезд в маршрутке ночью с ее счета два раза были списаны деньги. Она не могла с этим ничего поделать и заблокировать карту, потому что элементарно спала.

Также она рассказала о том, что это не первая ситуация. Ранее подобное с ней произошло в июне и тоже после использования терминала в маршрутке.

Мария Слинько решила связаться с представителями компании, чтобы выяснить ситуацию и понять, когда ей будут возвращены деньги. Но никто на сообщения девушки не удосужился даже ответить.

"После того, как была проведена актуальна оплата за проезд, ночью были списаны деньги за еще два проезда ... в июне произошла та же история, но я проигнорировала. И вот сейчас вопрос к компании "Пик", которая совсем не реагирует на мои сообщение: а сколько людей вы уже обокрали и когда вернете мои деньги? Если вопрос не решится миром, придется идти дальше. Поэтому, друзья, берегите себя и свои кошельки!" , - резюмировала Мария Слинько в своем Facebook.

Другие пассажиры пока не рассказали свои истории, но наверняка с ними такое же происходило. Это просто вопрос времени.

Ранее Hyser писал о том, что ПриватБанк снова попал в скандал, на этот раз с карточек клиентов пропадают деньги.

Также писали, что в Украине появилась новая схема "развода" украинцев.

Напомним, что украинцам рассказали о новых правилах перевода денег с карты на карту.