Сегодня, 11 июля, пройдет финал чемпионата Евро-2020.

Сегодня в финале Евро-2020 встретятся команды Италии и Англии. Италия по прошествию 53 лет снова постарается доказать, что она самая сильная страна в этом виде спорта. А вот Англия никогда за всю историю этих соревнований не доходила до финала. Поэтому матч обещает быть очень интересным.

Матч Италия – Англия начнется в 22:00 по киевскому времени.

Посмотреть за эпической битвой сильнейших футбольных сборных Европы украинцы смогут на телеканале "Украина".

Также трансляция будет доступна на профильных украинских спортивных каналах "Футбол 1" и "Футбол 2".

Отметим, обе команды проделали просто огромный путь, чтобы встретиться в финале. Поэтому сложно однозначно сказать, за кем будет победа. Так как и команда Италии и команда Англии очень сильные соперники друг другу.

Что касается украинской футбольной команды, то она в этом году прошла очень большой путь и добилась отличных результатов. Впервые в истории она смога так долго продержаться в чемпионате. Хотя многие эксперты уверены, что это во многом зависело от простого совпадения.

Но как бы там ни было украинская команда смогла показать отличный результат. А украинские болельщики были признаны самыми активными и преданными. По возращению украинкой футбольной команды в Киеве они устроили им яркий прием прям в аэропорту "Борисполь". Было размещено несколько больших плакатов. Болельщики встречали команду как настоящих победителей. Ведь они сделали практически невозможное.

Как рассказал Андрей Шевченко, что команда долго тренировалась, чтобы показать такие отличные результаты.

Ранее Hyser писал о том, что тренер сборной Англии пренебрежительно выразился об украинской футбольной команде.

Также писали, что Англия снова попала в громкий скандал на Евро-2020 после очередной неординарной выходки.

Напомним, что николаевский полицейские оригинально поддержали сборную Украины по футболу.