В четверг, 24 июня жара не отступит, но в некоторых регионах пройдут дожди с грозами

Июнь испытывал украинцев непогодой несколько недель подряд, затем дожди приутихли и пришла аномальная жара. Однако грозы начали снова возвращаться, поэтому в четверг, 24 июня будет не только очень жарко, но и зальет некоторые регионы. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.

В Киевской области и самой столице в этот день синоптики прогнозируют жаркую погоду. Разве, что изредка солнце может спрятаться за хмарами, но осадков не предвидится. Столбики термометров поднимутся до 32-34 градусов выше нуля.

В северных регионах синоптики также обещают сухую и жаркую погоду. Днем температура воздуха достигнет 35 градусов тепла. Точно такая же ситуация и в центральных областях. В Черкассах и Кропивницком днем термометры покажут от 32 до 34 градусов тепла. Осадки не ожидаются.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В восточных регионах температура воздуха в дневное время составит около 33 градусов тепла, однако местами может быть выше. Например, в Харьковской и Луганской областях синоптики прогнозируют 35 градусов тепла. Осадки не ожидаются, но возможен небольшой дождь в Запорожье.

Без зонтов в четверг, 24 июня не обойтись жителям западных и южных областей. Там синоптики прогнозируют обильные осадки. Грозы охватят все области, которые находятся в этой части Украины. В дневное время столбики термометров поднимутся до 30-33 градусов выше нуля.

К слову, по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня погода в июле будет не сильно отличаться от первого месяца лета. Так, начало месяца будет дождливым, но затем придет аномальная жара, после которой страну снова захлестнут дожди и бури. По словам синоптика аномальная жара и дожди будут чередоваться до конца июля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев об аномально высоких температурах этим летом.

Также наш портал информировал, что климатологи рассказали, как глобальное потепление отразиться на Украине.

Напомним, что синоптик предупредила об аномальных скачках погоды летом 2021 года.