Цены на отдых в Турции поднялись

Лето в самом разгаре, а значит стартовал сезон отпусков. Многие украинцы соскучились по отдыху заграницей из-за пандемии и карантина. Одним из самых популярных и дешевых направлений является Турция, однако в этом году бюджетно отдохнуть не получиться. Так, как поток туристов, в частности из России, усилился и теперь туры в эту страну подорожают на 20%. Об этом пишет biz.nv.ua.

С 22 июня Россия восстанавливает авиасообщение с Турцией, а значит поток отдыхающих значительно увеличиться. Кроме того
отдыхом на местных курортах заинтересовались и европейцы, поэтому дешевым отдых этим летом не будет.

Директор сети туристических агентств "Поехали с нами" Олег Кулик признается, что сейчас обращаются туристы, которые хотят втроем отправиться на отдых в Турцию в пятизвездочный отель за 20 тысяч в неделю. Однако за эти деньги можно было отдохнуть в мае, сейчас цены на несколько тысяч выше. За такой отдых придется выложить около 26-27 тысяч гривен, однако путевки могут подорожать еще на 20%.

Стоит отметить, что в мае украинские туристы могли насладиться отдыхом в Турции за какие-то 8,6 тысячи гривен. Это дешевле, чем в любом украинском отеле. За эти деньги можно было неделю отдохнуть в Алании, в гостинице четыре звезды и с питанием All Inclusive. Такое снижение цен было спровоцировано закрытием России авиасообщения с Турцией, а также карантинными ограничениями внутри страны. Туристы из Украины оказались едва ли не единственными, кто в этот период посещал турецкие курорты.

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцам рассказали, какие заграничные курорты открыты для посещения этим летом.

Также наш портал информировал, что туристам показали неожиданные города Украины для летних путешествий, в которых интереснее, чем в Турции.

Напомним, что курортников известили об угрозе на Черном море. Вода покрылась густой серо-коричневой слизью, которая убивает рыб и других морских обитателей.