Бывший украинский политик позволил себе прийти на судебное заседание в пьяном виде.

Бывший народный депутат Дмитрий Крючков заявился на судебное заседание в отношении хищений бюджетных средств в рамках компании "Энергосеть" в пьяном виде. Он признался в том, что накануне заседания пил алкогольные напитки, но то, что он был непосредственно на суде пьян - отрицал.

Так, судьи сразу заметили, что экс-нардеп ведет себя странно: он еле передвигался и не мог стоять на ногах. На вопрос, что с ним, Крючков заявил, что "вчера было день рождения у кого-то" (на самом деле, у него самого, 10 июня ему исполнилось 43 года. – Ред.).

Кроме этого, он признался, что во время празднования пил. По его словам, это были "300 грамм водки до 01:00".

После этого судьи задали уже прямой вопрос, пьян ли экс-политик в данный момент. Но Дмитрий Крючков стал это отрицать.

"Нет, такое ощущение, что остались еще остатки алкоголя, врать мне нет никакого смысла", – сказал он.

Проверить подлинность его слов, к сожалению, не было возможности. Но внешний вид и поведение экс-политика говорило за него. Даже то количество алкоголя, которое было назван экс-политиком, не выходит из организма за столько короткий промежуток времени.

Дмитрий Крючков в Верховной Раде V созыва заседал в комитете по вопросам топливно-энергетического комплекса. ЗАО "Холдинговая компания "Энергосеть" он возглавлял с 2014 года. Уже в 2015-м областные энергоснабжающие предприятия, находящихся в управлении Фонда государственного имущества, заключили с ней договор о переуступке долгов крупных фирм-потребителей услуг. Таким образом деньги были переведены на счеты других компаний. А государство понесло много миллионные убытки.

Ранее Hyser писал о том, что в сети высмеяли реакцию россиян относительно футбольной формы украинцев.

Также писали, что в сети смеются над соревнованиями, где фотографы добежали до старта быстрее спортсменов.

Напомним, что Николай Тищенко снова попал в конфуз.