Анита Луценко дала важный совет перед летом

Звездный тренер и соавтор книг о еде Анита Луценко рассказала, сколько можно есть фруктов и ягод без вреда для фигуры. Об этом информирует портал moirebenok.ua.

Лето уже вовсю стучится в двери, а значит вскоре можно будет порадовать себя любимыми фруктами и ягодами. Некоторые считают, что фрукты полезны и не несут опасности для фигуры, однако это не совсем так. Анита Луценко отметила, что лишние килограммы появляются в том случае когда организм получает больше энергии (ккал), чем тратит. При этом не важно едим мы торт или зелень. Если присутствует избыток, то вес набирается, а если калорий нехватает, то наоборот - человек худеет.

Ягоды и фрукты содержат много витаминов, минерал и клетчатку, поэтому очень полезны для организма. Но в то же время они также содержат ккал. Анита Луценко подчеркивает, что нормой является 300 грамм фруктов в день, которая не несет никакой опасности для фигуры. Так если 300 грамм винограда - это около 200 калорий, то 1 килограмм - уже 690 калорий. Тренер отмечает, что если человек ежедневно употребляет более 2 тысяч калорий, то с большой вероятностью набирает лишние килограммы.

Полакомившись 1 килограммом винограда, черешни, арбуза и плюс ко всему добавив обычную еду получаем настоящую калорийную "бомбу", которая оставит свой след на фигуре. Анита Луценко подчеркнула, что несмотря на обилие фруктов стоит поддерживать сбалансированное питание, чтобы лето не закончилось лишними сантиметрами на талии. Не рекомендуется заменять основные приемы пищи фруктами, поскольку тарелка черешни или винограда не сможет заменить полноценный обед или ужин.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые запрещено употреблять мужчинам после 40 лет.

Также наш портал информировал, что эксперты показали, как при помощи обычного полотенца можно сбросить жир с живота.

Напомним, что медики назвали четыре летних супа, которые положительно воздействуют на желудок и улучшают пищеварение.