Несмотря на то, что итоги "Евровидения-2021" уже проведены и известны, международный песенный конкурс еще не закончен, продолжение покажут в онлайн формате.

Соответствующий анонс сделали организаторы конкурса на официальном YouTube-канале мероприятия. Зрителям покажут шоу с видео выступлений конкурсантов, которые те заранее подготовили на случай коронавирусных ограничений.

Как отмечают организаторы Евровидения, они создали два специальных шоу: ролики с полуфиналистами покажут 28 мая в 22:00, а с финалистами – 29 мая в то же время.

"В знак уважения к труду каждой страны-участницы над резервными записями живого выступления (на случай, если бы их участники не добрались до Роттердама) мы создали два специальных шоу", – написали организаторы Евровидения 2021 в сообщении, опубликованном под видео.

К слову, оба шоу будут идти в прямом эфире. Их ведущей станет финская певица Криста Сиегфридс.

Криста Сиегфридс. Фото: instagram.com/kristasiegfrids/

Как известно, финал Евровидения состоялся в Роттердаме 22 мая, победу одержала группа Måneskin, представлявшая Италию с песней Zitti E Buoni.

А вот представители Украины группа Go_A на конкурсе заняла пятое место. По словам музыкантов, на конкурсе царила очень доброжелательная атмосфера и все было очень грамотно спланировано.

А вот что на самом деле расстроило и группу, и ее поклонников во всем мире — так это оценки жюри. Согласно оценкам профессионального жюри различных стран, Go_A оказалась на 9-м месте турнирной таблицы.

В то же время зрители конкурса во всем мире отдали украинцам едва ли не самый высокий балл. Как призналась солистка Go_A, группу ждут не только в странах, в которых проводилось "Евровидение". Даже на других континентах.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Нидерландах минувшей ночью завершился международный музыкальный конкурс "Евровидение".

Также наш портал сообщал, британский исполнитель опозорился на конкурсе Евровидение-2021 и не заработал ни единого балла.

Напоминаем, участница нацотбора "Евровидение-2018" поразила тренеров "Голоса страны-11".