Бывший президент Грузии, а также экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили приобрел себе особняк в поселке Лесники, который находится под Киевом.

Журналисты "Викриття", которые и сняли дом Саакашвили на видео, сообщили, что расположен он на 23 километре Новообуховской трассы.

На видео видно, что при постройке дома использован стиль хай-тек, но он еще не достроен - возле особняка постоянно находятся мешки со строительным мусором. Дом огражден высоким забором, а на его территории имеется большой басейн.

По соседству с Саакашвили живут популярная украинская певица Руслана Лыжичко и генпрокурор Ирина Венедиктова.

Удалось узнать также, что политик приобретает соседние усастки - по всей видимости он планирует расширить свою территорию. В настоящее время Саакашвили владеет 18 сотками земли стоимостью один миллион гривен.

Сообщается, что несколько участков в Лесниках оформлены на его мать, а часть на него самого, что указано в земельном кадастре.

У центрального входа на территорию особняка Саакашвили развеваются флаги Грузии, Украины и Евросоюза. По информации журналистов на видео, он еще обустраивает свой двор зеленой лужайкой, зоной отдыха и беседкой в ​​виде украинской традиционного домика с соломенной крышей.

Ранее Hyser писал о том, что Саакашвили рассказал о тайном плане Кремля.

Также Hyser сообщал, что в Крыму оккупанты совершили ночной рейд на крымских татар.

Напомним, что ВР обратилась к миру с призывом по Крыму.