Синоптики предупредили украинцев о том, что в некоторых областях температура поднимется до +20

Многие украинцы сетовали на то, что погоду, несмотря на второй месяц весны, весенней назвать можно далеко не везде. Однако Украине все же постепенно "отогревается", о чем свидетельствует прогноз синоптиков на выходные, 10 и 11 апреля, о чем сообщает "Укринформ".

Так, в пятницу погода уже относительно выправилась: облачность переменная, осадков на большей части Украины не выпадало, ветер развивал скорость от 5 до 10 метров в секунду. В дальнейшем погода будет только улучаться.

Так, на выходных погода по-прежнему убудет сухой, без осадков. Ветер будет дуть в основном с юга, а в восточной и южной части Украины — с северо-востока. Скорость его — примерно 7-12 метров в секунду, на севере и в центре Украины ветер совсем слабый — от 3 до 8 метров в секунду.

Ночная температура будет колебаться от +2 до -3 градусов в городах, примыкающих к морю. В западных и северо-восточных областях ночью термометры будут показывать от 0 до 5 градусов тепла. Днем же воздух прогреется до примерно 12-17 градусов тепла, а в Западной Украине и вовсе потеплеет до +20.

В столице в эту субботу и воскресенье осадков не ожидается. Ночная температура — от -3 до +2, днем — от 12 до 17 градусов тепла. Что касается первых двух дней следующей недели, то на них синоптики осадков не предвидят, разве что во вторник на западе могут пройти небольшие короткие дожди.

Ночная температура будет колебаться между 1 и 7 градусами тепла, на юге и востоке — от 5 до 10 градусов тепла. Днем потеплеет до 12-18 градусов, на востоке страны термометры днем покажут до 20 градусов тепла.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала, как будут выдаваться деньги на бесплатный проезд.

Напомним, ранее сообщалось, что Пенсионный фонд Украины отчитался перед пенсионерами о том, как продвигается сбор средств на выплату пенсий.

Также "Hyser" писал, что в мае в силу вступят годовые тарифы на газ. В правительстве объяснили, что это означает.