В Кремле сообщили, как долго российские вооруженные силы простоят у границы нашей страны

О том, что войска страны-агрессора будут находиться у границ Украины столько, сколько решат в правительстве Российской Федерации, заявил пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков. Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс".

По словам Пескова, он не может дать точный ответ на вопрос о сроках размещения вооруженных сил РФ, так как не владеет никакой информацией, касающейся передислокации или дислокации живой силы и военной техники. Также, "голос Путина" утверждает, что Российская Федерация никому не угрожает и не будет угрожать, а войска находятся на своей территории, там, где это признано целесообразным и необходимым.

Отметим, ранее власти России заявляли, что российские вооруженные силы передвигаются по территории своей страны теми направлениями, которые считают нужными. Помимо этого, Россия считает, что таким образом обеспечивает необходимые меры для безопасности своих границ, и это не должно ни у кого вызывать опасения, так как не представляет никакой угрозы.

Конфликт на Донбассе. Фото: скриншот YouTube-видео.
Конфликт на Донбассе. Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит напомнить, что уже сейчас социальные сети переполнены видеороликами, на которых видно, как Российская Федерация стягивает в незаконно аннексированный Крымский полуостров железнодорожные составы с военной техникой, а по данным экспертов из Центра военно-правовых исследований, оккупационные власти уже скопили в Крыму тактическую группу численностью в 40 000 человек.

Также, в Верховной Раде Украины, обнародовали заявление относительно обострение вооруженного конфликта на Донбассе, из-за эскалации которого уже погибло четверо бойцов ВСУ. Это решение, принятое во время проведения внеочередного заседания, 30 марта 2021 года, поддержали 308 народных избранников. Таким образом, в парламенте требуют от властей РФ полностью прекратить боевые действия на востоке Украины.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что ВСУ провели учения рядом с оккупированным Крымским полуостровом.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Леонид Кравчук предложил отказаться от проведения встреч ТКГ в Минске.

А до этого мы рассказывали о том, что бывший представитель украинской стороны в ТКГ сообщил, чем может вылиться передислокация войск РФ.