В сети всплыли эксклюзивные фото ZAZ Lanos 2021 модельного года.

Информации о новом авто и его характеристиках пока крайне мало. Как пишет портал "Авто Центр", основная часть узлов и агрегатов вместе с кузовом и салоном может поступать на завод в виде румынских машинокомплектов.

Новый ZAZ Lanos. Фото: ZAZ

Что касается дизайна авто, то появились новые фары знакомого дизайна и другая фальшрадиаторная решетка.

Новый ZAZ Lanos. Фото: ZAZ

Новый ZAZ Lanos. Фото: ZAZ

Когда АвтоЗАЗ представит новую модель неизвестно. О цене рассуждать тоже пока рано. Тем не менее проект возрождения украинского бюджетного автомобиля существует давно.

К слову, слухи о новой модели стали ходить еще в 2020 году. Не исключено, что представить автомобиль в начале 2021 года помешал коронавирус.

Новый ZAZ Lanos. Фото: ZAZ

Стоит отметить, что еще в 2007 году общественности показали прототип ZAZ Lanos M – глубокую модернизацию прежнего ЗАЗ Lanos. Конвейер для производства намеревались запустить в 2009-м, однако собирать машину так и не начали.

Как известно, компактный автомобиль ZAZ Lanos, копию одноимённой модели Daewoo, начали серийно выпускать на Запорожском автозаводе в ноябре 2004 года. Крупноузловая сборка "Ланосов" велась на Украине с 1998 года, но после организации производства полного цикла со сваркой и окраской кузовов автомобиль получил марку ZAZ.

Машины предлагалась с кузовами седан и хэтчбек и оснащались бензиновыми моторами: восьмиклапанным 1.5 (86 л. с.) и шестнадцатиклапанным 1.6 (106 л. с.)

Производство автомобилей ZAZ Lanos завершилось в 2017 году.

Ранее "Нyser" писал, в чем состояли достоинства и недостатки продукции "Запорожского автомобильного завода".

Также наш портал сообщал, в сети на продажу выставили два уникальных пикапа на основе "Запорожца".

Напоминаем, в России блогеры осуществили забавную задумку — сделать прозрачный автомобиль.