С 1 апреля оплатить проезд в метро можно будет только электронным билетом

В метро Киева предупредили жителей и гостей столицы о важных изменениях. Так, с 1 апреля в подземке больше не будут принимать к оплате проезда бесконтактные (зеленые) карты. Об этом говориться в сообщении пресс-службы "Киевского метрополитена".

Сообщается, что у пассажиров будет возможность оплатить проезд зелеными картами до 31 марта включительно. Но уже с 1 апреля они прекращают действовать, а оплатить проезд в метро можно с помощью бесконтактной банковской карты (платежная система не имеет значения), Kyiv Smart Card, а также с помощью приложений (например Google Pay, Apple Pay) или можно воспользоваться одноразовым билетом с QR-кодом. Подчеркивается, что билет с QR-кодом предусмотрен в бумажном и электронном формате. Первый можно приобрести обратившись в кассу метро или воспользовавшись терминалом самообслуживания. Электронный билет можно приобрести в приложении Киев Цифровой.

Приобрести Kyiv Smart Card можно в кассах подземки или терминалах самообслуживания, которые расположены в вестибюлях станций. Пополнить транспортную карту можно несколькими способами: в кассе метро, в приложении Киев Цифровой или терминалах самообслуживания. Kyiv Smart Card в первую очередь удобна тем, что позволяет покупать за один раз до 50 поездок, а также позволяет сэкономить на каждой поездке до 1,5 гривны.

Ранее портал Hyser сообщал, что киевлян предупредили об изменении работы общественного транспорта в столице. Данные меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Также портал Hyser информировал, что в киевском метро заметили необычного пассажира, который очень оригинально подошел к защите от коронавируса.

Кроме того портал Hyser информировал, что в киевском метро запустят новый поезд. В вагонах появились новые двери, окна, освещение салона бюджетными светодиодными светильниками, а также система визуального информирования пассажиров.