Банковские карты жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей не будут блокироваться до 1 мая

В "Ощадбанке" сообщили, что карты внутренне перемещенных лиц будут блокироваться после 1 мая 2021 года. Об этом говориться в сообщении пресс-службы финучреждения.

Так, в "Ощадбанке" заявили, что карты переселенцев, которые обслуживаются за тарифным пакетом "Мой счет" и срок действия которых истекает во время карантина не будут блокироваться до 1 мая 2021 года.

Также в финучреждении добавили, что перевыпуск карт продолжается согласно графику. Банковские карты доставляются в отделение о чем клиент банка будет уведомлен сообщением.

В том случае, если нет возможности посетить отделение и забрать карту, то можно рассчитываться старой картой и снимать с нее деньги в обычном режиме, но до 1 мая 2021 года.

Стоит отметить, что клиентов "Ощадбанка" довольно часто пытаются обмануть мошенники. Среди аферистов очень популярна схема, когда на номер жертвы отправляется сообщение, якобы, от имени "Ощадбанка", о том что банковская карта заблокирована. Для того чтобы снять блокировку, мошенники просят звонить по номеру, который прописывают в сообщении. Далее во время разговора якобы представитель банка уточняет номер карты, паспортные данные и другую информацию, которая поможет ему завладеть картой. В таких ситуациях главное помнить, что сотрудники банка такую информацию не уточняют. Лучше предварительно посмотреть в сети номер горячей линии банка и позвонить именно по нему для уточнения всей информации.

Также портал Hyser сообщал, что ПриватБанк объяснил почему блокируют платежи с интернет-карты. В финучреждении рассказали, как действовать в случае возникновения такой проблемы.
Кроме того портал Hyser информировал, что клиенты ПриватБанка все чаще жалуются на сбои в терминалах. Из-за некорректной работы терминалов часть уплаченных денег не отображается.