В Украине внесут некоторые коррективы в процедуру подготовки водителей.

В частности, планируют увеличить срок между теоретическим и практическим экзаменами в территориальном сервисном центре Министерства внутренних дел с трех месяцев до двух лет. Соответствующую информацию на этот счет разместили на сайте МВД, пишут "Вести-ua.net".

В Украине изменят процедуру выдачи прав и подготовки водителей, фото: ТСН

Таким образом, стало известно, что при сдаче практического экзамена с автоматической коробкой передач в удостоверении водителя будут ставить подобающую отметку. Вместе с тем собираются отменить нормы, регулирующие отношения в части представления соответствующих документов для подтверждения навыков управления транспортными средствами.

Кроме того, в МВД придумали, как помочь людям, которые проживают в отдаленных населенных пунктах, где нет территориальных сервисных центров МВД. Они будут иметь права обменять национальное водительское удостоверение или получить международное водительское удостоверение в мобильных сервисных центрах МВД. Для этого нужно будет лишь воспользоваться "Электронным кабинетом водителя", где будут предоставлять нужные услуги.

Украинцам рассказали, как будут выдавать права по-новому, фото: Авто24

Также уточняется, каким образом к нему можно получить доступ, если вы вдруг не знали. Все, что нужно сделать это ввести данные через ID.GOV.UA или через ПРИВАТ BANKID. Вместе с тем онлайн-сервис может пригодиться, когда нужно:

Скриншот: Вести-ua.net

Ранее Hyser писал, что полиции разрешат останавливать украинских водителей без причины.

Также наш портал сообщал, что в Украине заявили о нововведении, которое сильно изменит жизнь автомобилистов.

Напоминаем, что украинским водителям рассказали, за какие авто сдерут налог и в каком размере.