Запорожский автомобильный завод готовится к сборке и выпуску двух моделей марки Kia.

Запорожский автомобильный завод не стоит на месте и не так давно заключил договор на производство двух новых моделей марки Kia. Предприятие займется крупноузловой сборкой двух моделей — Rio Sedan и кроссовера Rio X. Об этом говорится на официальной странице Kia Ukraine.

Стоит сказать, что после многолетнего простоя завода это большой прорыв. Потому что больше никакие машины на нем не производятся и если бы завод не заключил этот договор, то неизвестно, чем бы это все для него закончилось.

Известно, что презентация новинок состоится уже 2 февраля в режиме онлайн. Дилеры тоже не теряют времени зря и потому делают уже первые свои заказы на новые модели авто. Ведь они, судя по всему, разлетятся "как горячие пирожки".

Однако неизвестно, откуда будут поставляться машинокомплекты для сборки автомобилей на ЗАЗ: автозаводы у Kia есть не только в самой Южной Корее, но и, например, в Европе (Германия, Словакия), России и Китае.

Стоимость таких авто является средней. Цена на модель Kia Rio стартует с 16500 долларов. Кроссоверы Rio X-line — в стоимости от 17 000 долларов. Поэтому не каждый человек может себе позволить такое авто.

При том, что модель Rio X-line не такая на сегодня пока популярная. Но есть вероятность того, что она тоже попадет в ТОП этой марки. Ведь для этого есть все основания. Сейчас кроссоверы стали намного популярнее среди других авто. Ведь они прекрасно подходят как для езды по городу, так и для бездорожья.

Новая модель Rio X-line, фото: скриншот

Новая модель Rio Sedan, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в сети представили уникальный «каплоухий» Запорожец 1966 года выпуска.

Также писали, что в сети представили редкий автомобиль ГАЗ-69 с прицепом.

Напомним, что самый крутой тюнинг "Жигулей" 1988 года заставил автомобилистов куcать локти.