Медики рассказали, какие продукты питания могут помочь справиться с гипертонией.

Гипертония может иметь очень серьезные последствия для организма человека. Если вовремя не начать лечить такое нарушение, то оно может привести к инфаркту или инсульту. Нередко они заканчиваются для человека летальным исходом. Поэтому за своим давлением нужно следить. И в этом могут помочь определенные продукты питания. Их необходимо добавить в свой рацион питания, чтобы улучшить самочувствие и не попасть в больницу.

В первую очередь стоит обратить свое внимание на печеный картофель. Картофель богат магнием и калием – двумя микроэлементами, которые являются важной составляющей терапии при гипертонии. При приготовлении такого картофеля можно добавить к нему разные специи по вкусу.

Также не стоит забывать и про молочные продукты питания. Стакан молока помогает снизить давление на 3-10% за счет кальция и витамина D. Как уверяют врачи, что регулярное употребление молочных продуктов может снизить развитие сердечных заболеваний в среднем на 15%.

Кроме того невероятно полезными для сердца являются куриные яйца. Именно белок помогает снизить кровяное давление и нормализовать работу сердца. Хотя ранее считалось, что яйца невероятно вредны для организма человека по причине того, что они якобы способствуют накоплению холестерина.

Среди овощей стоит обратить свое внимание на брокколи. Потому что они содержат в себе магний, калий и кальций. Эти компоненты полезны для работы сердца и сосудов. Брокколи можно использовать как гарнир к различным блюдам.

А если выбирать сок, то лучше отдать свое предпочтение свекольному соку. Стакан свекольного сока в день помогает снизить уровень кровяного давления на 10 пунктов.

Ранее Hyser писал о том, что назван опасный симптом инфаркта, который многие привыкли игнорировать.

Также писали, что доктор Комаровский предупредил всех родителей об опасности.

Напомним, что названы способы эффективно почистить сосуды в домашних условиях.