Украинцев обрадовали новостью о том, что для пенсионеров в 2021 году введут новую надбавку.

Так, в 2021 году введут новую денежную надбавку для тех пенсионеров, которым исполнилось уже 75 лет. Это произойдет с 1 июля 2021 года. Они смогут претендовать на прибавку в 400 грн в месяц.

Об этом говорится в презентации Министерства социальной политики, которую разместили на официальном сайте ведомства.

Напомним, что правительство Украины делает все возможное для того, чтобы улучшить материальную сторону жизни пенсионеров. В 2020 году не раз было повышение пенсий. При том, что оно коснулось практически всех категорий пожилых людей. Такая же тенденция продолжится и уже в 2021 году.

Кроме того не стоит забывать и о том, что если пенсионеру исполнилось 80 лет и есть 20 лет стажа (для женщин) или 25 лет стажа (для женщин), минимальный размер пенсии должен составить 2600 грн.

К слову, сейчас правительство также старается для того, чтобы вывести работу бизнеса из "тени". Ведь многие люди работают без официального оформления и как результат ничего не платят в Пенсионный фонд. Таким образом по достижению пенсионного возраста они рискуют остаться без каких-либо даже минимальных выплат от государства.

Ведь с 1 января отменены выплаты людям, которые не набрали минимальный трудовой стаж, но захотели выйти на пенсию по достижению пенсионного возраста. Ранее они получали небольшие деньги, но все таки имели хоть какую-то финансовую подушку безопасности от государства. Теперь же им придется либо дорабатывать необходимый стаж, либо же покупать. Это остается на выбор каждого человека.

Ранее Hyser писал о том, что жителей Украины огорошили новостью о том, что каждый пятый украинец останется без пенсии, в Госстате озвучили страшные цифры.

Также писали, что эксперты подробно рассказали, кому пересчитают зарплаты и на сколько можно рассчитывать.

Напомним, что в Раде рассказали, как накажут должников за коммуналку.