Синоптики рассказали о погодных условиях на 24 декабря.

Сообщается, что в этот день в Украине будут наблюдаться сильные снегопады, при этом днем и ночью будет относительно тепло. Кроме того, осадки маловероятны в юго-восточных областях, зато на остальной территории Украины возможна гололедица на дорогах из-за непогоды. Об этом пишут "Вести".

Синоптики удивили погодой, фото: YouTube

Так, в западных областях в четверг будет идти мокрый снег, но термометры все равно покажут до +8 - +10 градусов днем и +5 по Цельсию ночью. Мокрый снег накроет и центральную часть страны, но и здесь температура воздуха будет днем не минусовой, а становить +7 по Цельсию, а ночью будет от 0 градусов и выше.

Собственно, мокрый снег будет наблюдаться и северных областях, где температура воздуха прогреется максимум до +4 градусов, а ночью опустится до -3 по Цельсию. А вот уже не снег, а дожди, пройдут на юге, но это не помешает повыситься температуре воздуха до +7 градусов, а ночью будет где-то выше нуля градусов.

Прогноз погоды на 24 декабря от Sinoptik.ua

Восточные области, а именно Запорожскую, Донецкую и Луганскую области, как и было вышесказанно, осадки обойдут стороной, но здесь ощутимо похолодает. Днем температура опустится до -4 градусов, а ночью до 9 градусов ниже нуля.

В Киеве весь день будет сохраняться пасмурная погода, которая будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. Термометры покажут днем до +4 градуса, а ночью температура будет держаться выше нуля. Мелкий дождь, который со временем усилится, будет идти утром и вечером.

Прогноз погоды на 24 декабря от Укргидрометцентра

Ранее Hyser писал, что стало известно о резком изменении погоды в Украине.

Также наш портал сообщал, что в Украину врывается лютый циклон.

Напоминаем, что Украину накроет новыми заморозками.