В понедельник, 21 декабря 2020 года будет День зимнего солнцестояния.

В частности, речь идет о самом коротком дне и самой длинной ночи в году. В народе полагают, что зимнее солнцестояние обладает особой магической силой и энергетикой. В этот день с давних времен было запрещено выполнять определенные действия и с поколения в поколения передавались любопытные суеверия, пишет "Обозреватель".

Стало известно, что ни в коем случае нельзя делать 21 декабря и чем грозит эта дата, фото: YouTube

Таким образом, это погодное явление состоится 21 декабря в 12:02 по Киеву. Солнце взойдет в 7:56, а зайдет в 15:56. Поговаривают, что это свидетельствует об окончании года по солнечному календарю, после которого Солнце якобы возрождается.

В связи с этим, это день является подходящим для того, чтобы подвести итоги и избавиться от всего ненужного. Также можно загадать желание, которому может помочь осуществиться энергия Солнца. Если получится, попробуйте провести время в медитации и гармонии не только с собой, но и окружающим миром.
Украинцам рассказали, что можно делать, а что нет в День зимнего солнцестояния, фото: YouTube

Кроме того, если еще не успели нарядить елку до этого времени, то можно это будет сделать именно 21 числа. А вот то, что точно делать нельзя в этот день, так это ссориться, злиться, жадничать. Шумные гуляния с алкоголем тоже нежелательны.

Вместе с тем обязательно наведите порядок в доме перед зимним солнцестоянием, поскольку примета гласит, что встречать это день в грязном доме к неприятностям. Есть и погодные приметы, к примеру, дождь в этот день к дождливой весне. Также говорят, что какие будут погодные условия в зимнее солнцестояние, то такие будут и 31 декабря.

Ранее Hyser писал, что был обнаружен неожиданный вред искусственной елки, последствия будут непоправимые.

Также наш портал сообщал, что категорически запрещено дарить детям в День Святого Миколая.

Напоминаем, чем категорически не стоит украшать елку в этом году.