Украинцев расстроили новостью о том, что на Новогодние и Рождественские праздники в Украине будет снег и мороз.

Синоптики удивили новостью о том, что на Новый год и Рождество в Украине выпадет снег и наступят морозы. При том, что такая погода коснется всех регионов без исключения. Об этом свидетельствуют данные на сайте Gismeteo.

В Киеве 31 декабря будет достаточно пасмурная погода. Целый день будет идти снег. А вот температура воздуха станет несколько прохладнее - до -1 днем и -3 градусов ночью. Уже 1 января погода будет примерно такой же, как и 21 декабря. Только днем температура воздуха упадет до -2 градусов мороза. Что касается снегопада, то он немного утихнет.

На Рождество в столице похолодает до -7 градусов мороза. Но все равно сильный холод не будет ощущаться. На рождественских выходных температура упадет до -10, при этом погода будет ясной и солнечной.

Во Львове ожидается потепление накануне католического Рождества. Погода будет солнечной и теплой. 31 декабря и 1 января пойдет сильный снег, температура 0… -1 градус. На православное Рождество во Львове все еще будет снег и мороз −3… −5 градусов.

А вот в Карпатах погода будет тоже снежной, но понижения температуры воздуха не ожидается. Днем там будет до +1 градуса тепла. На Рождество в Карпатах также будет снегопад. В Буковеле на Новый год и Рождество ожидается мороз −6… −8 градусов и сильный снегопад.

В Одессе на Новый год и Рождество выпадет мокрый снег, температура будет плюсовой — до +3 градусов. Погода будет преимущественно пасмурной, но теплой.

В целом, на Новогодние и Рождественские праздники будет достаточно тепло и будет долгожданный снег.

Ранее портал Hyser писал о том, что украинцам назвали дату резкой оттепели, морозов больше не будет, поря прятать куртки.

Также писали, что в Украину идут мощные дожди и режущий снег, погода в стране ухудшится до предела, известно, какие регионы пострадают.

Напомним, что Украину накроют "убийственные" туманы, синоптики предупредили об опасности.