Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявляет о том, что намерена требовать Украина от партнеров для дальнейшего ограничения РФ.

Леонид Кравчук в эфире телеканала "Украина 24" сказал, чего нужно добиваться, если до конца года не будет сдвигов в переговорах по Донбассу, пишет «Украинская правда».

По мнению Кравчука, если прогресса в переговорах не будет, то Украина будет требовать отключить Россию от международной расчетной системы SWIFT.

Кравчук считает, что такая мера приведет Путина к краху. Фото: Цензор нет

В частности Леонид Макарович сказал: «Если до конца года, а тут скоро будут каникулы новогодние... если этого не произойдет, то я думаю, начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации, наших поисков новых влияний и наших предложений о давлении на агрессора».

По словам главы делегации в ТКГ, таким давлением на страну агрессора может стать отключение от международной расчетной системы. Украина будет этого требовать, подчеркнул Кравчук.

Стоит отметить, что Россия заблокировала очередной обмен пленными и удерживаемыми лицами, на который надеялась Украина. Переговоры об этом обмене велись несколько месяцев, но в последний момент Россия от обмена отказалась.

Также стало известно, по какой причине Путин начал агрессию на Донбассе и аннексировал Крым.

Информацией об этом поделился капитан 1 ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.

По мнению Табаха, Путин начал агрессию по отношению к Украине, испугавшись, что наша страна станет членом НАТО. Табах рассказал, что еще в начале своего президентства Дональд Трамп якобы как бы дал указание Пентагону проработать схему, чтобы НАТО приняло Украину и Грузию.

Поэтому Путин и начал войну в Украине, помня о том, что 5-й параграф Устава Альянса запрещает принимать в организацию воюющую страну.

Ранее Hyser писал, что Донбасс заполонили российские солдаты.

Также наш портал сообщал, что Россия выдвинула Украине невыполнимые условия касательно Донбасса.

Напоминаем, что в Донецкой области боевики попытались взорвать подстанцию ​​распределения электроэнергии.