В Украине рассматривается введение локдауна в 2021 году.

В Украине с каждым днем увеличивается количество больных коронавирусом. Пока остановить такую тенденцию правительству не под силу. Ранее рассматривался вариант введения локдауна на Новогодние и Рождественские праздники. Но сейчас правительство думает о том, чтобы ввести строгие ограничения по всей стране уже в 2021 году. Предварительно известно о том, что локдаун будет введен сроком на три недели со 2 по 21 января.

Ранее о дате 2 января заявлял и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Предварительный пересмотр введения локдауна с начала января связан с тем, что правительство хочет дать людям шанс отпраздновать Новый год, а бизнесу в это время заработать денег.

Что касается государственных границ, то их тоже никто не планирует закрывать. Международное авиасообщение будет работать в том же режиме, что и ранее. Также не коснется это и общественного транспорта. Но касательно последнего в правительстве еще думают.

Сейчас чиновники намерены проанализировать динамику выявления COVID-19 в грядущие выходные, когда все заведения общественного питания и учреждения культуры будут работать. Но политики не ожидают большого всплеска заболеваемости.

Но в декабре несмотря на то, что локдаун скорее всего не будет введен, все же возможно будут введены более строгие меры карантина. Напомним, что с окончательной датой введения локдауна должны определится в Кабинете министров. О ней должны сообщить украинцам минимум за 7-10 дней, чтобы все успели к этому моменту подготовиться.

Пока точных данных об этом нет.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине беда на рынке труда, народ оставили ни с чем, озвучены цифры.

Также писали, что украинские заробитчане массово мигрируют в другую страну из Польши, где платят лучше.

Напомним, что популярный курорт ужесточает въезд для украинцев, куда лучше не ехать.