Владимир Зеленский хочется добиться от правительства Германии поставок вакцины от коронавируса в Украину.

Украинский президент обратился к правительству Германии с просьбой посодействовать со своей стороны в вопросе поставок вакцины от коронавируса разработки BioNTech и Pfizer в нашу страну. Владимир Зеленский выразил надежду на то, что Украина не будет обделена вниманием и ее интересы тоже учтут, пишет "РБК-Украина".

Зеленский срочно просит помощи, фото: TouTube

Сообщается, что вопрос относительно вакцины для Украины Зеленский поднял в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и попросил о помощи. Также он поздравил ее с таким важным прорывом для всех в разработке вакцины, которой занимались немецкая фирма BioNTech и американская Pfizer.

По его словам, это дарит надежду и главное, чтобы интересы Украины учитывались при планировании поставок вакцины от коронавируса.

Зеленский надеется, что в Украине скоро появится вакцина от коронавируса, фото: Украинская правда

К слову, последние исследования показали, что вакцина от коронавируса разработки фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech эффективна в более чем 90% случаев. Это просто отличный показатель, но вакцину еще не скоро начнут продавать.

Все потому, что ей для начала нужно получить разрешение от регулирующих органов. Однако даже после этого доступность вакцины широкому кругу лиц будет ограничена специальными условиями хранения. Тем не менее в Еврокомиссии, Великобритании и Испании уже сообщили о своем желании закупить эту вакцину от коронавируса.

А вот Венгрия ведет переговоры с Россией относительно производства российской вакцины от коронавируса, которая, между прочем, пока не прошла всех клинических исследований.

Ранее "Hyser" писал, что срочное заявление Зеленского заставило украинцев запаниковать.

Также наш портал сообщал, что Зеленский заболел коронавирусом.

Напоминаем, что Елена Зеленская рассказала о здоровье мужа.