Появилась информация о возможном локдауне в стране из-за активного распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, о вероятности ужесточения карантинных ограничений поведали Денис Шмыгаль и Виктор Ляшко, которые и уточнили, стоит ли ожидать остановки общественного транспорта в сложившийся ситуации с пандемией коронавируса. Кроме того, из этого материала вы узнаете подробности Евромайдана в Киеве и об освобождение от коммуналки.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что в Украине не будут вводить локдаун.

В Украине в эти дни решается вопрос касательно введения локдауна. Но, как заявил Денис Шмыгаль, что никто этого делать не будет. Правда усиление карантина будет однозначно, если количество людей с диагнозом коронавирус будет расти.

Кабинет министров Украины планирует значительно ужесточить карантин в стране из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, при каких условиях такое возможно. По его словам, вопрос о полной остановке общественного транспорта власти будут подымать в последнюю очередь. Полного локдауна в стране, как было весной 2020 года, правительство вводить не хочет и ищет другие пути решения.

Фото: Нyser

Стало известно о бессрочной акции протеста, объявленной "евробляхерами", что привело к блокировке центра Киева.

В столице Украины возле стен ВРУ длится акция протеста "евробляхеров", являющихся владельцами автомобилей, требующих от нардепов срочного принятия закона касательно введения доступной растаможки. Судя по опубликованному видео, среди активистов встречалось использование шашек и звуковых сигналов.

Фото: YouTube

В Украине могут ввести дополнительные социальные выплаты, а некоторых граждан освободят от уплаты коммунальных услуг.

Так, в Кабинете министров Украины приняли законопроект, согласно которому семьям погибших и пострадавших в АТО и ООС военных будут начисляться социальные выплаты. Также частичное освобождение от уплаты коммунальных услуг ждет некоторых граждан.

Отмечается, что частично от уплаты коммуналки освобождают обладателей особых трудовых заслуг перед Родиной (речь идет о Героях Украины, Героев социалистического труда и так далее). При этом первое начисление социальной помощи вышеуказанной категории граждан произойдет первого августа.