В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, в Киеве могут быть введены дополнительные ограничения.

Начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан говорит, что в случае, если рост заболеваемости продолжится, у столицы существуют все шансы попасть в "красную" зону, пишет "Обозреватель".

В настоящее время Киев находится в "оранжевой" зоне, но ситуация с каждым днем ухудшается. В связи с этим необходимо внедрение профилактических новых мер, которые сейчас разрабатываются правительством.

"Я думаю, что в пятницу будут приняты решением города мероприятия, которые сейчас мы разрабатываем. Основная цель сегодня – это работа с очагами (заболевания. – Ред.), работа с лечебно-профилактическими учреждениями и обеспечение лабораторной диагностики", – пояснил он.

Начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан, фото: dengi.informator

Рубан считает, что "красной" зоной Киев может стать уже в самое ближайшее время. Так, если ситуация будет развиваться так и дальше, то уже на следующей неделе столица окажется в самой опасной зоне.

Напомним, что ранее санитарный врач страны, замминистра ведомства здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что, если столица окажется в "красной" зоне карантина, то есть вероятность того, что будет остановлена работа метро и общественного транспорта.

"Если мы говорим о красном уровне эпидемической опасности, то там два пункта, которые касаются общественного транспорта. Первый – ограничение его работы. Второй – запрет посадки на межобластной и межрегиональный транспорт", – предупредил Ляшко.

Санитарный врач страны, замминистра ведомства здравоохранения Виктор Ляшко, фото: скриншот видео

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о новом испытании после карантина, грядут массовые увольнения.

Также "Hyser" сообщал, что из-за резкого увеличения больных коронавирусной инфекцией, украинские больницы оказались перегруженными.

Напомним, что работодатели обязаны компенсировать украинцам утраченный из-за коронавируса заработок.