Появилась информация от журналиста о страхе президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Україна24».

По словам журналиста Ивана Яковина, у президента РФ Владимира Путина присутствует боязнь из-за того, что Джо Байден может стать новым президентом США вследствие предстоящих выборов, ибо последний считает, что нужно вводить жёсткие санкции против РФ.

Журналист утверждает, что в Кремле уверены в проигрыше Дональда Трампа, а поэтому правительство России не желает, чтобы потенциально новый президент США Джо Байден на первых порах после своего триумфа испытывал раздражение.

«Главная задача Путина – это чтобы Байден не ввел так называемые «санкции из ада» против России, которые способны очень быстро уничтожить ее экономику. Из-за весьма вероятной победы Байдена и опасности введения санкций Путин сейчас очень сильно волнуется и суетится», – рассказал Иван Яковина.

Журналист полагает, что у главы России всё «горит в руках», а также о том, что у Владимира Путина присутствует страх. Он напоминает, что на минувшей неделе появилось заявление Джо Байдена о том, что Российская Федерация – главный враг США.

«Я считаю, что в данный момент наибольшую угрозу в плане подрыва нашей безопасности и альянсов представляет Россия», – заявил единожды Джо Байден, являющийся не только кандидатом от Демократической партии, но и бывшим вице-президентом США.

Именно этим якобы обусловлено желание Кремля расположить к себе кандидата в американские президенты. К примеру, упоминается о предложении Москвы, направленном на то, чтобы сократить количество стратегических ракет.

«Вероятнее всего, отказ от поддержки Лукашенко тоже входит в пакет торговли России с Вашингтоном. И это еще при оптимистическом сценарии – если Байден пойдет на сотрудничество и вообще разговор с Москвой», – заявил Иван Яковин.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украину прибыл отряд элитных военных из Европы.

Также наш портал сообщал, что по всей Москве слышны взрывы.

Напоминаем, что Кравчук слил «пикантное» требование России по Донбассу.