Синоптики предупредили, какой погоды стоит ожидать в ближайшее время.

Синоптики рассказали, когда жара в Украине пойдет на спад. Потому что на этой неделе градусник термометра показывает минимум +35 градусов тепла. А в некоторых регионах это еще больший показатель. Как стало известно, температура воздуха начнет немного падать только к концу следующей неделе в 27-28 июня. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко.

Так, по ее прогнозу, в ближайшие дни жара будет усиливаться, а осадки в виде кратковременных дождей возможны только в западных и южных регионах. Ослабление жары в Украине ожидается в субботу в западных областях, в воскресенье, 27 июня, еще и в северных, а 28 июня сильной жары в Украине не будет нигде, ожидается 25-30°.

В Киеве также неделя будет горячей, а легче дышать станет уже ос 27 июня, температура съедет до 25-27°.

Напомним, ранее синоптики не раз говорили о том, что в этом году будет достаточно жаркое лето. При том, что периодически будут сильные дожди с грозами. Они затронут все регионы без исключения.

К слову, сильные дожди и так накрывают многие города Украины за последнее время. От этого страдают люди, которые вынуждены справляться с этой стихией. Ведь ливни приводят к затоплению домов и городских инфраструктур. Это все очень опасно и угрожает здоровью и жизни людей. Но спасатели стараются прикладывать все возможные усилия для того, чтобы вовремя справляться с этой напастью.

В частности, не так давно в Днепре сильно пострадала набережная. Ее сильными потоками просто размыло и части смыло в Днепр. Жители города были шокированы, потому что не так давно набережную в городе отремонтировали.

Ранее Hyser писал о том, что под Одессой из-за сильных ливней вот-вот прорвет дамбу, люди напуганы.

Также писали, что погода устроит в Украине настоящее испытание.

Напомним, что в Украину идет дикая жара с +30 градусов тепла.