Куриные яйца не только полезны благодаря своему составу, но и способны снизить вес.

А все потому, что они надолго дарят чувство насыщения, пишет "Хартыя 97". Яйца можно не только готовить разными способами, но и добавлять в различные блюда.

Специалисты в области похудения назвали основные пункты, почему тем, кто на диете следует внести в свой рацион яйца.

Во-первых, они богаты белком. В одном курином яйце содержится 6,3 г высококачественного растительного белка. Таким образом, если вы съедите два яйца за один прием пищи, то получите 25,2% от рекомендуемой суточной нормы потребления белка, которая составляет 50 граммов.

Во-вторых они содержат мало углеводов. Одно куриное яйцо содержит менее 1 грамма углеводов.

"В отличие от многих традиционных продуктов для завтрака, таких как хлопья и тосты, яйца богаты белком и не содержат углеводов, что способствует насыщению организма без повышения уровня инсулина", — говорит диетолог Диана Гариглио-Клелланд.

В-третьих, в них низкое содержание калорий. Одно большое яйцо содержит всего около 76 калорий. Если вы съедите на завтрак два вареных яйца и один кусок цельнозернового тоста, то получится всего 232 калории.

В-четвертых - яйца богаты витаминами. Яйца — хороший источник витамина D, жирорастворимого витамина, который играет важную роль в похудении. Они также богаты железом. Оно помогает поддерживать энергию в течение дня, особенно если вы занимаетесь спортом.

В-пятых яйца поддерживают уровень сахара в крови. Яйца помогают контролировать уровень сахара в крови и инсулина, не оказывая при этом никакого негативного влияния на уровень холестерина.

Регулярное употребление яиц на завтрак помогает поддерживать уровень сахара в крови в течение дня, что особенно важно для людей, страдающих сахарным диабетом.

Ранее Hyser писал о том, что врач-нарколог назвал самый опасный алкогольный напиток

Также Hyser сообщал, что медики рассказали, какие продукты помогут повысить гемоглобин в домашних условиях.

Напомним, что эксперты назвали три симптома, которые указывают на повышенное давление.