Российская сторона планирует увеличить количество военных в Крыму.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился нарастить группировку российских войск в оккупированном Крыму. Военные якобы будут помогать пострадавшим от наводнения. Напомним, что многие города оккупированного Крыма сильно пострадали от ливня, который там шел несколько дней. Особенно сильно досталось Ялте и Керчи. Многие городские сооружения были разрушены.

По сообщению российской стороны от наводнения сильно пострадали люди и сейчас около 21 тысячи спасателей, а также волонтеров, помогают жителям Крыма устранить последствия наводнения.

"По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу даны указания по наращиванию группировки, задействованной для оказания помощи жителям Республики Крым, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной продолжительными осадками", - отметили в Минобороны России.

Военнослужащие проводят работы в 36 населенных пунктах. Пока работы остается много.

По предварительным данным от сильных дождей в Ялте пострадало 24 человека. Ранее сообщалось, что в начале апреля Россия начала стягивать войска к украинским границам на 5 направлениях. В конце апреля российские войска отвели только от админграницы с Крымом.

При том, что Россия не раз говорила о том, что такие маневры, якобы, никак не связаны с конфликтом на Востоке Украины. Вся мировая общественность сразу же обратила на это внимание. При том, что лидеры многих стран призвали Владимира Путина немедленно отвести войска от границы с Украиной, чтобы не накалять обстановку. Но сто стороны России активных действий так и не последовало.

Ранее Hyser писал о том, что российская пропагандистка Скабеева снова заявила очередной бред про Восток Украины.

Также писали, что Крым заливает мощными дождями, люди не знают, где и как спасаться.

Напомним, что в России произошел очередной передел власти.