Эксперт рассказала о том, как можно сохранить идеальную фигуру после 40 лет.

Известный диетолог Керри Мейджор рассказала о том, как можно сохранить отличную фигуру после 40 лет и при этом не сидеть на строгих диетах. Стоит сказать, что строгие диеты вооьще во многих случах противопоказаны, так как наносят большой урон для здоровья каждого человека. Не нужно с ними часто экспериментировать и по возможности вообще лучше отказаться.

В первую очередь стоит следить за своим питанием. Нужно есть больше белка, это очень важно. Выясните, сколько вы должны употреблять белка в день (формулы есть в Сети), проанализируйте свое меню и сделайте выводы. Обычно люди очень удивляются, когда узнают, что не употребляют и половины положенной дозы.

При этом сейчас можно узнать очень много полезных блюд, которые не навредят фигуре, а наоборот помогут сохранить ее в отличном виде. Не стоит бояться экспериментов. Но при этом нужно соблюдать правильный рацион питания, чтобы организму хватало всем микроэлементов.

Также не стоит забывать про сон, так как он очень важен и не стоит его игнорировать. Переутомление никогда не приносило никому пользы. Важно высыпаться каждый день. Сон должен составлять не менее 8 часов. Это очень важно. Не нужно думать, что если в одну ночь человек выспался, то в остальные дни можно недосыпать. Так это не работает. Каждый день нужно спать около 8 часов.

И конечно не стоит забывать про прогулки на свежем воздухе, потому что они также очень важны для организма человека. Таким образом все органы обогащаются кислородом, что очень нужно и полезно. Нужно каждый день гулять по 15-20 минут, а если есть возможность, то и больше.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали продукты питания, которые категорически нельзя замораживать в морозилке.

Также писали, что медики рассказали, как оливковое масло влияет на сердце человека.

Напомним, что эксперт рассказали, почему дорожают огурцы.