18 сентября 2022 года глава ОВА Сергей Гайдай сообщал о взрыве в Сватово Луганской области. По его словам, был уничтожен старый автовокзал, внутри которого находилась гостиница с оккупантами. Кроме того, он заявил, что в результате удара ВСУ по Сватово погибло около 200 российских захватчиков. Как оказалось, и это еще не все потери оккупантов.

Так, стало известно, что в результате огневого поражения в районе населенного пункта Сватово был ранен командир 144-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии генерал-майор Олег Цоков.

Что известно о генерал-майоре Цокове:

Олег Цоков родился 23 сентября 1971 года. Окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище и военную академию им. Фрунзе. Участвовал в нескольких вооруженных агрессиях россии, в частности, в первой и второй чеченских войсках.

В августе 2022 стал командиром 144 гвардейской мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии Р , оссии, базирующейся в Смоленске.

Имеет награды за участие в "военной операции" в Сирии и так называемое "возвращение Крыма".

Об этом 23 сентября в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

Кроме того, по данным Генштаба, в Ростов-на-Дону за двое суток привезли 105 тел погибших в Украине российских оккупантов. А еще по имеющейся у военных информации, проводятся подготовительные мероприятия по принятию еще 200 тел в ближайшее время.

Читайте также:

В России начали жечь военкоматы и администрации после "путинской мобилизации"

Мобилизация в России: люди уже выпрыгивают из окон военкоматов. Все идет по плану?

Полиция начала задерживать своих же сотрудников на митинге против мобилизации. Крах Кремля. Видео