Ни для кого не секрет, что утром 6 сентября ВСУ начали большое контрнаступление на юге Харьковской области. Украинцы моментально прорвали оборону российской армии и за считанные дни продвинулись более чем на 60 км. Освобождены свыше 30 населенных пунктов, в том числе город Балаклея. По єтому поводу уже высказался главарь террористической группировки "ДНР" в 2014 году Игорь Стрелков (Гиркин).


Сотрудник ФСБ и главарь террористической группировки "ДНР" в 2014 году Игорь Стрелков (Гиркин) с ужасом отреагировал на новость об увольнении Купянска Харьковской области украинскими защитниками. Для него это явилось свидетельством окончательного поражения армии РФ на Харьковском направлении.

Об этом он написал у себя в Telegram-канале. Он не одобрил наивных попыток русского командования объяснить разгром своих войск тактическими действиями.

"Уже заговорили о том, что, мол, правильное тактическое решение - пойти за водный рубеж и организовать там оборону. Для справки: в это время года реку Оскол можно перейти пешком вброд почти в любом месте, поэтому она вообще не является серьезным препятствием для гусеничной и колесной вездеходной техники», – с невеселой иронией заметил Гиркин.

Он также добавил, что системно получает уведомление о наступлении ВСУ в Донецком направлении, где защитники Украины успешно прорывают фронт. У кафиров практически не остается простора для маневров.

"Сейчас, по сути, речь нашей стороны может идти только о том, как прекратить дальнейшее углубление украинской армии и не допустить перерастания оперативного поражения в стратегическую... Хотя в целом она уже переросла. "Битву за инициативу "противник уже выиграл", – вынужден констатировать Гиркин.

Читайте также:

Войдет в историю: генсеком НАТО может стать чиновница с украинскими корнями

Директор ЦРУ: Путин потерпел крах, он заплатит очень высокую цену

"Там все очень плохо": Арестович рассказал о состоянии Путина