Есть информация, которая позволяет предположить, что российские военные готовятся к нанесению крупного ракетного удара по территории Украины.

Об этом сообщает «obozrevatel»

Есть признаки усиления активности российской стратегической авиации, а также подготовки на аэродромах внутри России. По имеющимся данным, эти действия указывают на потенциальную ракетную атаку, которая, возможно, произойдет в ночь с 23 на 24 октября и будет исходить с каспийского направления.

Предварительные данные указывают на участие бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160, которые ранее запустили крылатые ракеты Х-101/555 в сторону Украины.

Кроме того, на аэродроме Моздок в Северной Осетии сосредоточены пять истребителей МиГ-31К, оснащенных ракетами Х-47 "Кинжал", способными поражать цели на расстоянии до 2000 километров.

Сообщается, что российские военные также привели ракеты-носители в состояние повышенной боеготовности: две ракеты-носители в Черном море несут потенциальный залп из 16 крылатых ракет «Калибр».

Кроме того, есть сообщения об одной подводной ракете-носителе, перебазированной из Севастополя в Новороссийск, и примерно о восьми ракетах-носителях в порту Новороссийска.

В такой ситуации украинцам крайне важно уделять первоочередное внимание своей безопасности и следовать указаниям местных властей.

Читайте также:

Судорожно изгибался, закатив глаза: у Путина произошла остановка сердца. Подробности

Ну это просто блаженство: рецепт немецкого макового пирога, за который вас будут целовать

Что означает, если паук ползет по потолку, по столу и или по подоконнику: будьте готовы к сюрпризам