Второй день подряд черные кольца появляются в небе над Москвой и Подмосковьем.

Так, 27 марта, над Москвой все заметили странное кольцо из черного дыма. Оно медленно взбиралось вверх над жилыми домами российской столицы.

Некоторые очевидцы сообщали, что колец было несколько. Власть как только могла, успокаивала напуганных москвичей, что это якобы результат резких выхлопов котельных, или предприятий. Впрочем, убедительного объяснения странным явлениям в небе над РФ пока не предоставил никто.

"Вчера наблюдали огромное графеновое кольцо в Строгино. Ни от кого никаких объяснений не добьешься. А сегодня такое же кольцо наблюдали в Подмосковье возле свалки в Тимохово. Нам страшно. Что это было?!» - жалуются москвичи в соцсетях.

Отметим, что секрет возникновения "дымового кольца" в Строгино так и останется, похоже тайной. Есть, правда, предположение, что вчерашнее кольцо над Москвой объясняется выхлопом из городских котельных, у которых могла накопиться сажа. Эксперты говорят, что не развеявшись в атмосфере, такой дым обретает кольцевидную, петлеобразную форму и дрейфует по небу, создавая впечатления окна или портала в "иной мир".

Ещё одна версия появления "чёрного кольца" над Строгино, заключается в деятельности военных. Так, очевидцы заметили росгвардейцев на вышке, которые проводили учения.

"Они в какой-то военной форме взрывы проводят. Это вот от них было", — рассказала журналистам жительница района Строгино.

А вот откуда появилось загадочное кольцо в Подмосковье уже удалось установить. Более того, момент образования кольца удалось снять на видео.

Предсказуемо оказалось, что увиденное в небе необычное явление не имеет никакого отношения к мистике.

"Вот он пошел гриб, смотрите какой. Это от взорванной гранаты во время игры в страйкбол. Сейчас кто-то подумает глядя со стороны, что инопланетяне посетили нашу планету. Но это всего лишь шумовая граната пошла таким красивым кольцом. Улетает, как мишка олимпийский", - говорится в видео, что появилось в Сети.

Кстати, что-то подобное уже ранее снимали в России. Так, в октябре 2009 года очевидцы сфотографировали облачное кольцо, которое зависло над московской кольцевой автомобильной дорогой между Волоколамским и Новорижским шоссе. В Гидрометцентре тогда понятных объяснений не дали и лишь сказали, что облака порой могут принимать самые причудливые формы.

Читайте также:

Отключение света: в 8 регионах вводятся ограничения, будьте готовы

Россияне уже всерьез боятся ударов по Москве - произошло нечто серьезное

Не стало звезды фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих". Многие запомнили эту роль

Мощная "бавовна" в Минске! Лукашенко в панике. Появилось первое видео. Дошло и до Беларуси