Российская телеведущая и блоггерша Ксения Собчак пришла в бар Dedaena в Тбилиси, который уже снискал среди россиян славу «наиболее русофобского» заведения, и не смогла попасть в заведение.

Российская блоггерша рассказала, что сотрудники грузинского бара Dedaena просят всех россиян перед входом в заведение заполнить анкету, в которой нужно осудить войну РФ против Украины. Также в документе от россиян требуют подтвердить, что они не голосовали на выборах за нынешнего главу государства Владимира Путина. Иначе их не пустят в заведение.

У бара телеведущая встретилась с его владельцем и поспорила с ним из-за анкеты. Она пыталась аргументировать свою позицию тем, что такое отношение к россиянам со стороны владельца бара является дискриминацией по национальному признаку. Однако Дато Лапаури с ней не согласился. Он напомнил, что значительная часть территории Грузии находится под российской оккупацией, потому, по словам владельца заведения, россиянам не стоит рассчитывать в Грузии на теплый прием.

Читайте также:

Звезда "Дизель шоу" решил рассказать, почему не идет служить в ВСУ. Все по-честному

Алла Пугачева начала мстить за Галкина: теперь Россия вздрогнет

Авторитетный российский рэпер выпустил клип об отставке Путина. Вся страна услышала. Видео